快捷导航   西安中考政策指南   2018西安中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   报考择校   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   重点高中   返回首页

中考西安站 > 中考报考 > 中考体育

2016年西安碑林区中考体育免试名单

来源:家长帮社区    作者:中考网整理    2016-04-06 13:26:23

说两句

  2016年西安碑林区中考体育免试名单

 

1
碑林区
侯思睿
西工大附中分校
女子乙组1500米
第五名
市级
2
碑林区
贾展翔
西工大附中分校
男子4*100米接力
第三名
市级
3
碑林区
樊雅鑫
西工大附中分校
女子乙组3000米竞走
第一名
市级
4
碑林区
孟文怡
西工大附中分校
女子乙组200米
第一名
市级
5
碑林区
冯宇曈
西工大附中分校
女子初中甲组100米
第四名
市级
6
碑林区
贾梦琪
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
7
碑林区
王艺锦
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
8
碑林区
李尚赫
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
9
碑林区
梁锦开
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
10
碑林区
刘思宇
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
11
碑林区
乔佳
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
12
碑林区
王婉琪
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
13
碑林区
桂美
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
14
碑林区
杨茗一
西工大附中分校
女子组
第四名
省级
15
碑林区
南思润
西工大附中分校
女子乙组
第三名
市级
16
碑林区
张景博
西工大附中分校
男子丙组800米
第一名
市级
17
碑林区
张元朔
西工大附中分校
男子丙组跳远
第一名
市级
18
碑林区
陈思羽
西工大附中分校
女子跳高
第三名
市级
20
碑林区
张宜轩
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
21
碑林区
李泽桉
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
22
碑林区
韩昕珂
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
23
碑林区
冯晨钰
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
24
碑林区
陈丹华
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
25
碑林区
马琰
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
26
碑林区
童诗淇
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
27
碑林区
何蔓琳
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
28
碑林区
张晓涛
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
29
碑林区
方婉婷
西安铁一中分校
初中团体
第二名
省级
30
碑林区
车艺璇
西安铁一中分校
女子佩剑初中组团体
第一名
国家级
31
碑林区
寇子若
西安铁一中分校
女子花剑初中组团体
第二名
国家级
32
碑林区
罗贝尔
西安铁一中分校
男子佩剑初中组团体
第二名
国家级
33
碑林区
净浩原
西安铁一中分校
男子佩剑初中组团体
第八名
国家级
34
碑林区
李逸仁
西安铁一中分校
初中组男子花剑团体
第一名
省级
35
碑林区
李禹东
西安铁一中分校
初中组男子花剑团体
第一名
省级
36
碑林区
王溥轩
西安铁一中分校
初中组男子花剑个人
第五名
省级
37
碑林区
季沛尧
西安铁一中分校
初中组女子重剑个人
第七名
省级
38
碑林区
郭祖滔
西安铁一中分校
乙组佩剑团体
第四名
省级
39
碑林区
刘雨茜
西安铁一中分校
乙组佩剑团体
第三名
省级
40
碑林区
王司宇
西安铁一中分校
乙组重剑团体
第二名
省级
41
碑林区
姚舒胧
西安铁一中分校
乙组花剑个人
第七名
省级
42
碑林区
陈昱光
西安铁一中分校
乙组重剑团体
第三名
省级
43
碑林区
李云巍
西安铁一中分校
乙组花剑团体
第六名
省级
44
碑林区
李征泽
西安铁一中分校
男子甲组团体
第四名
市级
45
碑林区
庞佳韡
西安铁一中分校
男子甲组团体
第一名
市级
46
碑林区
熊静桐
西安铁一中分校
初中女子组
第一名
省级
47
碑林区
李婧瑶
西安铁一中分校
初中女子组
第一名
省级
48
碑林区
闫飞宇
西安铁一中分校
女子小学组跳高
第三名
省级
49
碑林区
寸思妍
西安铁一中分校
女子初中乙组100米
第二名
市级
50
碑林区
赵嘉仪
西安铁一中分校
女子初中乙组跳高
第三名
市级
51
碑林区
徐悦笛
西安铁一中分校
女子初中乙组200米
第一名
市级
52
碑林区
翟宏斌
西安铁一中分校
男子初中甲组4×400米接力
第三名
市级
53
碑林区
柴豪
西安铁一中分校
男子初中乙组4×400米接力
第二名
市级
54
碑林区
景丹旭
西安铁一中分校
女子初中甲组100米栏
第六名
市级
55
碑林区
郭嘉旭
西安铁一中分校
800米自由泳男子B组
第二名
市级
56
碑林区
杨宇太
西安铁一中分校
初中男子组
第一名
省级
57
碑林区
张佳铭
西安铁一中分校
初中男子组
第一名
省级
58
碑林区
范瀚霖
西安铁一中分校
初中男子组
第一名
省级
59
碑林区
冯相淳
西安铁一中分校
初中男子组
第六名
市级
60
碑林区
杜培钰
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
61
碑林区
吴喻欣
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
62
碑林区
白涵
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
63
碑林区
任欣怡
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
64
碑林区
魏甜出
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
65
碑林区
张雨婷
西安铁一中分校
初中女子组
第二名
市级
66
碑林区
陈俊儒
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
67
碑林区
陈冉沛其
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
68
碑林区
张锃
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
69
碑林区
谢韫泽
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
70
碑林区
韩瑞龙
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
71
碑林区
岳博涛
西安铁一中分校
足球
第二名
市级
72
碑林区
张馨元
西安市第二中学
初中团体
第二名
省级
73
碑林区
张雯茜
西安市第二中学
初中团体
第二名
省级
74
碑林区
贾怡馨
西安市第二中学
初中团体
第二名
省级
75
碑林区
张可萱
西安市第二中学
初中组女子佩剑个人赛
第一名
省级
76
碑林区
高宇坤
西安市第二中学
初中男子组
第一名
省级
77
碑林区
封志洋
西安市第二中学
初中男子组
第一名
省级
78
碑林区
李荡荡
西安市第二中学
初中男子组
第一名
省级
79
碑林区
王紫静
西安市第十二中学
初中团体
第二名
省级
80
碑林区
周皓阳
西安市第十二中学
初中团体
第三名
国家级
81
碑林区
陈禹乐
西安市第十二中学
乙组花剑团体
第五名
省级
82
碑林区
白哲暠
西安市第十二中学
200米混合泳
第五名
市级
83
碑林区
曹世杰
市八中
初中男子组
第二名
市级
84
碑林区
白格菡
市八中
女子团体佩剑
第三名
省级
85
碑林区
王唯渊
西安市82中学
初中男子组
第四名
市级
86
碑林区
王佳坤
西安尊德中学
女子A组   200米自由泳
第二名
市级
87
碑林区
兰欣怡
西安尊德中学
女子乙组单打
第三名
市级
88
碑林区
祁昕煜
西安尊德中学
初中男子组
第二名
市级
89
碑林区
任熠韬
西安尊德中学
初中男子组
第二名
市级
90
碑林区
周浩翔
西安市第26中学
200米蝶泳
第三名
市级
91
碑林区
鲁卓凡
西安市第26中学
乒乓球(青少年组)
第六名
市级
92
碑林区
武文越
西安市第26中学
女子十米气步枪
第一名
省级
93
碑林区
张智韡
西安市第26中学
乒乓球男子单打
第四名
市级
94
碑林区
杨润泽
含光中学
篮球
第一名
市级
95
碑林区
刘宇航
含光中学
篮球
第一名
市级
96
碑林区
于宸
含光中学
篮球
第一名
市级
97
碑林区
雷江波
含光中学
篮球
第一名
市级
98
碑林区
贾琦瑞
含光中学
篮球
第一名
市级
99
碑林区
解晨巍
含光中学
篮球
第一名
市级
100
碑林区
陈宇
西安交大附中分校
初中甲组800米
第四名
市级
101
碑林区
时紫旖
西安交大附中分校
100米自由泳
第一名
市级
102
碑林区
韦佳希
西安交大附中分校
跳高
第六名
市级
103
碑林区
潘瑞锴
西安交大附中分校
篮球
第三名
市级
104
碑林区
张齐乐
西安交大阳光中学
篮球
初中组团体第七名
省级
105
碑林区
李名罡
西安交大阳光中学
篮球
初中组团体第七名
省级
106
碑林区
同家乐
西安交大阳光中学
篮球
初中组团体第七名
省级
107
碑林区
胡杨华
西安交大阳光中学
篮球
,
初中组团体第七名
省级
108
碑林区
张世正
西安交大阳光中学
击剑
初中组团体第七名
国家级
109
碑林区
何以恒
思源中学
初中甲组跳高
第一名
市级
110
碑林区
司江茜
思源中学
女子初中乙组4×100米接力
第三名
市级
111
碑林区
伍嘉琪
思源中学
乒乓球团体
第一名
市级
112
碑林区
安晶亮
思源中学
篮球
第三名
市级
113
碑林区
姬泽宇
思源中学
篮球
第三名
市级
114
碑林区
李泽邦
思源中学
篮球
第三名
市级
115
碑林区
黄泽浩
思源中学
篮球
第二名
省级
116
碑林区
王嘉楠
思源中学
篮球
第二名
省级
117
碑林区
程帅
思源中学
篮球
第二名
省级
118
碑林区
鄢博文
思源中学
篮球
第二名
省级
119
碑林区
刘昱呈
思源中学
篮球
第二名
省级
120
碑林区
汪皓博
思源中学
篮球
第二名
省级
121
碑林区
穆天龙
思源中学
篮球
第二名
省级
122
碑林区
矫玉玺
思源中学
篮球
第二名
省级
123
碑林区
刘智宇
西安市第十二中学
击剑
第五名
国家级

2018年西安中考各科真题及答案
语文 数学 英语 理化 政史

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问西安中考网,2019中考一路陪伴同行!>>点击查看

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018年西安中考特别策划
  • 2018年西安中考策划之中考冲刺
  • 2018年西安中考现场报道

[2018中考]2018西安中考作文题目及范文

[2018中考]2018西安中考各科真题及答案

西安中考指南

西安中考指南

每年中考之际,都有许多家长面对错综复杂的中考政策、学校录取规则感到手足无措,西安中考网特整理发布......[更多]

阅读收藏

中考报考

中考报名

中招计划

志愿填报

中考体育

中考签约

中考分数线

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考作文

中考复习

中考说明

重点高中

师大附属中学

西安八十五中

西安第一中学

西工大附中

西安八十三中

西安八十九中学

初中试题库

期中试题

期末试题

月考试题

单元测试

模拟试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部